DIRECCIÓN DE CALIDAD Y ACREDITACIÓN


UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

COMITÉS DE CALIDAD

  • FACULTAD DE ARQUITECTURA E INGENIERÍA CIVIL
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P ARQUITECTURA            
E.P. INGENIERÍA CIVIL            
 
  • FACULTAD DE INGENIERÍA GEOLÓGICA, MINAS Y METALÚRGICA
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. INGENIERÍA GEOLÓGICA            
E.P. INGENIERÍA DE MINAS            
E.P. INGENIERÍA METALÚRGICA            
  • FACULTAD DE INGENIERÍA DE PROCESOS
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. INGENIERÍA QUÍMICA            
E.P. INGENIERÍA PETROQUÍMICA            
E.P. INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL - SICUANI            
  • FACULTAD DE INGENIERÍA ELÉCTRICA, ELECTRÓNICA, INFORMÁTICA Y MECÁNICA
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. INGENIERÍA ELÉCTRICA            
E.P. INGENIERÍA ELECTRÓNICA            
E.P. INGENIERÍA MECÁNICA            
E.P. INGENIERÍA INFORMÁTICA Y DE SISTEMAS            
  • FACULTAD DE CIENCIAS
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. QUÍMICA Zulma Virginia Lara Diaz Del Olmo           
E.P. FÍSICA Miriam Haydee Romero Peña          
E.P. MATEMÁTICA Lucio Valentín Farfán Angulo          
E.P. BIOLOGÍA Máximo Chacón Capana          
  • FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. MEDICINA HUMANA Edward Luque Flórez          
E.P. ODONTOLOGÍA            
E.P. FARMACIA Y BIOQUÍMICA            
E.P. ENFERMERÍA Silvestre Nicasio Quispe Suni          
E.P. OBSTETRICIA - ANDAHUAYLAS Ricardo Valeriano Apaza          
  • FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. AGRONOMÍA            
E.P. ZOOTECNIA            
E.P. INGENIERÍA FORESTAL - PUERTO MALDONADO            
E.P. INGENIERÍA AGROPECUARIA - ANDAHUAYLAS            
E.P. AGROPECUARIA - SANTO TOMAS            
E.P. MEDICINA VETERINARIA - SICUANI            
E.P. MEDICINA VETERINARIA - ESPINAR            
  • FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS, CONTABLES, ECONÓMICAS Y TURISMO
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Manrique Borda Pilinco          
E.P. CONTABILIDAD Jorge Washington Atapaucar Condori          
E.P. ECONOMÍA Armando Tarco Sanchez          
E.P. TURISMO Walter Santiago Quispe Pardo          
  • FACULTAD DE EDUCACIÓN Y CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. MATEMATICA Y FISICA-CUSCO Angel Zenon Choccechanca          
E.P. CIENCIAS NATURALES-CUSCO Jorge Alberto Solis Quispe          
E.P. LENGUA Y LITERATURA-CUSCO Nelly Quintanilla Loayza          
E.P. CIENCIAS SOCIALES-CUSCO Edwards Jesús Aguirre Espninoza          
E.P. EDUCACION FISICA-CUSCO Felix Gonzalo Gonzales Surco          
E.P. EDUCACION PRIMARIA-CUSCO Gloria Atasi Valencia          
E.P. EDUCACION PRIMARIA-CANAS            
E.P. EDUCACION INICIAL-CANAS Hernán Martín Cari Mamani          
E.P. MATEMATICA Y FISICA-ESPINAR            
E.P. CIENCIAS NATURALES-ESPINAR            
E.P. EDUCACION PRIMARIA-ESPINAR            
E.P. CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN Dr. Freddi Orlando Yanque Martorell          
  • FACULTAD DE DERECHO Y CIENCIAS SOCIALES
PROGRAMAS PRESIDENTE SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN CUI ASIGNACIÓN CUI RESOLUCIONES DE COMITÉS OBSERVACIÓN
E.P. DERECHO            
E.P. ANTROPOLOGÍA            
E.P. ARQUEOLOGÍA            
E.P. HISTORIA            
E.P. PSICOLOGÍA            
E.P. FILOSOFÍA